您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 有关大象公园附近向阳红日巷这一片拆迁什么时候给拆迁款
来信人 李** 来信日期 2018-05-08
信件内容
尊敬的政府市长,您好!
     请问棚户区改造的大象公园附近房屋已经签了拆迁协议,东西也让我们搬迁完毕了,现在水电全部都给断了,周围围墙也圈起来了,签了协议大半年了,为什么迟迟不给拆迁款,我们外面租房已经很久了,到底什么时候解决拆迁款??
办理结果
答复部门 房屋征收和补偿办公室 答复日期 2018-05-14
办理结果

李先生,您好!

    您给市长的来信转交我办,现答复如下:

  棚户区改造项目现正在抓紧时间复核和审计,待复核和审计完毕后,第一时间通知并打款。谢谢你的关注。