您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 大学毕业如何办理档案转户籍所在地问题
来信人 麦** 来信日期 2018-05-15
信件内容
市人社局领导:您好!
   本人2017年上海理工大学硕士研究生毕业,因毕业需要将档案从学校转移到户口所在地的人事部门,但是通过网站、118114等各种方式都无法与贵局取得联系,相应的网站很多都是无效的信息,希望贵局看到此信息能够尽快回复我,并告知办理程序,非常感谢。
办理结果
答复部门 市人力资源和社会保障局 答复日期 2018-05-16
办理结果

麦先生:您好!

您的留言我局已收悉,现回复如下:

存放学生档案是人社局就业科的日常工作,请联系就业科。联系电话:0992-8512251

人社局地址:乌苏市长江路143号水林大楼