您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 异地户口去乌苏市领结婚证需要带什么?
来信人 周** 来信日期 2018-09-06
信件索引号 201800199
信件内容
乌苏市民政局领导:您好!
  想咨询领结婚证一事:男方户籍是乌苏市,女方户籍在额敏县,女方若去乌苏市领结婚证需要带什么材料?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
答复部门 市民政局 答复日期 2018-09-18
办理结果

周女士:您好!

您的来信我局已收悉,根据《中华人民共和国婚姻登记条例》您需要携带结婚证2寸照片四张、双方身份证原件、户口簿(含首页)原件,在法定工作日前往乌苏市婚姻登记处办理就可以了。

祝您婚姻幸福!