您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于名盛御景自来水水压不够问题
来信人 李** 来信日期 2018-03-06
信件内容
尊敬的市委周书记,您好,
    我是名盛御景17号5楼的业主。家里自来水水压比较小,燃气热水器都不能正常工作,想了解一下供排水水压有没有具体的标准。感谢领导。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-03-12
办理结果

李先生,你好!

    您写给市委周书记的信件已转交我局,我局立即通知供排水公司,2018年3月9日,供排水公司工作人员对明盛御景家属楼17-3-502室水压小事件现场勘查,在用户家室内现场检测水压,按照正常供水压力标准为2.5公斤左右,此处供水压力正常。