您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 南区体育公园西面这条路红绿灯不亮
来信人 刘** 来信日期 2018-04-06
信件内容
市住建局领导:您好!
    我是一位在南区上班的打工者。在南区体育公园西面这条路上的两个红绿灯都不亮,去年六月份还好的 ,从17年啤酒节开始就不亮了 ,最近就看到两起在路口不让行的交通事故,车速都挺快的。而且这条路上学车的教练车还挺多的,挺危险的。给过往的车辆和行人带来极大不安全因素 ,望住建局能重视此路口的红绿灯正常使用。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-04-09
办理结果

刘先生,您好!

    你所反映的情况我局已知悉,因资金问题现工程已全部停工,待资金问题解决后落实。