您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 伊犁河什么时候开始修建?
来信人 李** 来信日期 2018-04-26
信件内容
市住建局领导:您好!
    我是一位在老区上班的打工者,我想咨询一下伊犁河路什么时候能开始修建,现在的伊犁河路道路状况不好,给过往车辆和行人带来安全隐患。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-05-22
办理结果

李女士:您好!

您的来信我局已收悉,现对您的问题回复如下:

由于我局申请的建设资金还未到位,待资金到位后立即修建。感谢您的来信,祝您生活愉快!