您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于我市停车位
来信人 倪** 来信日期 2018-04-28
信件内容
尊敬的市长,您好!
    咱们乌苏市的停车位能不能专门设立电动车和汽车分开,汽车在停车位最好是能按车头朝街面停放。为了乌苏美好形象,领导能不能协调有关部门统一管理下,新一中学生骑电动车太多,真心不安全。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-05-02
办理结果

倪先生,您好!

    您给市长的信件已转交我局,现对您的问题答复如下:

    1、后期市政工程建设中会增加电动车停车位。

    2、整治人行道车辆乱放乱停现象是今年的重点工作之一,已在计划实施中,今后将会加大整治力度,规范人行道车辆停放有序。