热点要闻
  在俊秀雄奇的天山北坡,在辽阔富饶的准噶尔盆地西南缘,在亚欧大陆桥的西线旁,在312国道和独--库公路的枢纽处,巍然矗立着一座古老而年轻的城市,她雄踞伊犁、塔城、阿勒泰三区之要津,地处阿拉山口、巴克图、霍尔果斯三大国门通道之咽喉,更为新疆首府乌鲁木齐西部之门户,历来为兵家必争之重地----这就是被誉为边塞新“西湖”的新疆维吾尔自治区乌苏市!  乌苏,古代曾为蒙古族和硕特部落之领地,原名“库尔喀拉乌苏”,…[详细]
  • 阿达力别克•巴合提汗
    职务:代理市长
    分工:主持市人民政府全面工作。分管外事(侨务)、纠风、机构编制、人民武装、国防动员、职业教育工作。负责分管行业领域的党建、党廉、稳定、安全生产、环境保护、信访等工作。
编号   信件主题 答复部门 答复日期 写信日期
1 公开信件 怡海玫瑰园小区物业不作为一事 市房地产管理局 09-26 09-23
2 公开信件 乌苏市湖畔世家收取燃气初装费和装修押金是否合规? 市住房和城乡建设局 09-19 08-28
3 公开信件 乌苏市汇枫花园小区高层集资房何时能通过验收? 市房地产管理局 09-18 08-31
4 公开信件 党员档案找不到,怎么办? 新市区街道办事处 06-25 06-21
5 公开信件 住宅楼未通过消防验收能售卖吗? 消防大队 05-30 04-13
6 公开信件 新区广域新城高层何时能办产权证 市国土资源局 04-11 04-02
7 公开信件 关于名盛御景自来水水压不够问题 市住房和城乡建设局 03-12 03-06
编号   信件主题 答复部门 答复日期 写信日期
1 公开信件 文林小区21栋下水道堵塞存在安全隐患 新市区街道办事处 08-27 07-19
2 公开信件 西大沟镇至白杨沟镇路段何时修建? 市交通运输局 07-31 07-26
3 公开信件 鑫淼房地产公司住房停工,申请退还首付定金 市财政局 07-24 07-18
4 公开信件 建议乌苏市博物馆除周一外全天开放 市文化体育广播影视局 07-20 07-16
5 公开信件 煤矿家属楼屋顶漏水 市房地产管理局 07-18 07-08
6 公开信件 五年了房子仍未建,我的意向金何时能退还? 乌苏市招商局 06-25 06-14
7 公开信件 有关大象公园附近向阳红日巷这一片拆迁什么时候给拆… 房屋征收和补偿办公室 05-14 05-08
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5