您的位置:首页 >政民互动
编号   信件主题 答复部门 答复日期 写信日期
1 公开信件 乌苏市电信局南侧商户门前停车位被堵死,消防车都无法进驻存在安… 市政公用管理局 12-10 11-27
2 公开信件 乌苏市汇枫花园小区高层集资房2018年12月前能否办理不动产证? 市房地产管理局 11-12 11-07
3 公开信件 湖畔世家强卖地下室、让业主缴纳天然气初装费是否合法? 市房地产管理局 10-31 10-23
4 公开信件 怡海玫瑰园小区物业不作为一事 市房地产管理局 09-26 09-23
5 公开信件 乌苏市湖畔世家收取燃气初装费和装修押金是否合规? 市住房和城乡建设局 09-19 08-28
6 公开信件 乌苏市汇枫花园小区高层集资房何时能通过验收? 市房地产管理局 09-18 08-31
7 公开信件 党员档案找不到,怎么办? 新市区街道办事处 06-25 06-21
8 公开信件 住宅楼未通过消防验收能售卖吗? 消防大队 05-30 04-13
编号   信件主题 答复部门 答复日期 写信日期
1 公开信件 请解决文林公馆小区6单元停水一事 市房地产管理局 12-11 12-02
2 公开信件 社保高层房产证何时能办理? 市房地产管理局 11-30 11-27
3 公开信件 咨询更换结婚证一事 市民政局 11-06 10-17
4 公开信件 文林小区21栋下水道堵塞存在安全隐患 新市区街道办事处 08-27 07-19
5 公开信件 西大沟镇至白杨沟镇路段何时修建? 市交通运输局 07-31 07-26
6 公开信件 鑫淼房地产公司住房停工,申请退还首付定金 市财政局 07-24 07-18
7 公开信件 建议乌苏市博物馆除周一外全天开放 市文化体育广播影视局 07-20 07-16
8 公开信件 煤矿家属楼屋顶漏水 市房地产管理局 07-18 07-08

信件搜索